Метка: патриотизм
  • Погружение в историю битвы за Кавказ

7 сентября в Кубанском государственном технологическом университете состоялась выставка, посвященная дню освобождения Краснодарского края и завершению битвы за Кавказ. На ней были представлены экспонаты военного вооружения, одежды и обмундирования солдат.

8 октября 2021 в 12:38
  • Приглашаем посетить выставку экспонатов времен Великой Отечественной войны

В ознаменование Дня воинской славы 9 октября — дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год) — в КубГТУ будет работать выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны.

5 октября 2021 в 12:00
  • 90 лет со дня рождения И.Я.Куценко

16 сентября 2021 г. исполнилось 90 лет со дня рождения Игоря Яковлевича Куценко, доктора исторических наук, заслуженного деятеля науки РФ, Адыгеи и Кубани. В этот день в музее университета была открыта выставка, посвященная творческой жизни известного ученого, летописца истории нашего вуза, признанного в России исследователя истории Северного Кавказа и кубанского казачества.

20 сентября 2021 в 16:52
  • Восстановим события Великой Отечественной войны вместе!

Приглашаем студентов Кубанского государственного технологического университета стать членами историко-поискового клуба «Патриот» вуза.

6 сентября 2021 в 15:29
  • В память о великом подвиге

Студенческий киноклуб Института нефти, газа и энергетики провел заседание, посвященное Дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

5 февраля 2021 в 10:10
  • Никто не забыт, ничто не забыто!

12 февраля жители г. Краснодара вспоминают великий подвиг дедов — освобождение краевой столицы от немецко-фашистских захватчиков. Жители находились в оккупации более полугода.

3 февраля 2021 в 16:15
  • В память о войне

В студенческом совет Инженерно-технологического колледжа КубГТУ состоялась тематическая встреча, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда.

27 января 2021 в 14:00
  • День ракетных войск и артиллерии

19 ноября студенты Института нефти, газа и энергетики и представители историко-поискового клуба «Патриот» КубГТУ приняли участие в мероприятии, посвященном Дню ракетных войск и артиллерии. Оно прошло в выставочном зале Боевой Славы г. Краснодара.

20 ноября 2020 в 14:09
  • В КубГТУ продолжается работа в дистанционном режиме

Студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ провели внеурочное занятие в онлайн-режиме, посвященное 75-летию Победы.

9 апреля 2020 в 17:35
  • «Краснодар в огне!»

Студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ стали участниками мероприятия «Краснодар в огне!», которое состоялось в Краснодарской краевой детской библиотеке им. братьев Игнатовых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

21 февраля 2020 в 11:55
  • Краснодар в военные годы

Студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ стали участниками пешеходной экскурсии «Краснодар в годы Великой Отечественной войны».

19 февраля 2020 в 11:44
  • Память о войне

Студенты Кубанского государственного технологического университета приняли участие в ряде военно-патриотических мероприятий, которые прошли в Выставочном зале боевой славы г. Краснодара.

14 февраля 2020 в 13:40
  • «Мы светлой памяти верны»

В рамках празднования 77-й годовщины освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков для вузов города состоялась маршрутная игра «Мы светлой памяти верны».

14 февраля 2020 в 10:48
  • Прикоснуться к истории

12 февраля студенты Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ стали участниками молодежной патриотической акции, посвященной освобождению краевого центра от гитлеровских захватчиков, которая прошла у сквера им. Г.К. Жукова.

13 февраля 2020 в 11:39
  • Сохраняя память

12 февраля студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ приняли участие в акции, посвященной освобождению г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

13 февраля 2020 в 10:36
  • Связь поколений

12 февраля в Кубанском государственном технологическом университете состоялась встреча студентов Института строительства и транспортной инфраструктуры с ветеранами Великой Отечественной войны, приуроченная ко дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

12 февраля 2020 в 14:20
  • Военно-патриотическая работа в АМТИ

В Армавирском механико-технологическом институте — филиале КубГТУ, прошел ряд мероприятий, приуроченных к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

12 февраля 2020 в 10:57
  • День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

12 февраля — особенная дата в истории г. Краснодара. В это день 77 лет назад части и соединения 18-й и 46-й армий при содействии партизан освободили кубанскую столицу от немецко-фашистских захватчиков. Жители краевого центра находились в оккупации более полугода.

12 февраля 2020 в 10:31
  • «Лица победы»: чтим и помним

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о реализации Всенародного исторического проекта «Лица Победы». Цель — сохранение памяти о каждом, кто внес свой вклад в Великую Победу.

30 января 2020 в 13:22
  • Студенты КубГТУ показали знание основного закона страны

Команда КубГТУ заняла первое место в игре «Основной закон», которая прошла в рамках празднования Дня Конституции РФ. Первый вуз Кубани представляли студенты Института экономики, управления и бизнеса вуза, члены историко-поискового клуба «Патриот» КубГТУ и сотрудники университета.

13 декабря 2019 в 11:22