Метка: наука
  • В числе лучших на « INVENTICA 2019»

Студенты и преподаватели первого вуза Кубани — победители Международного салона изобретений «INVENTICA 2019». Он проходил 26 — 28 июня в г. Яссы (Румыния).

2 июля 2019 в 15:06
  • «Эволюция»: вопросы бизнеса и науки

Команда первого вуза Кубани приняла участие в школе молодых ученых «Эволюция». Площадка объединила победителей конкурса «Премия IQ года», программы «Умник» и финалистов молодежных технологических инициатив, которые уже получили гранты на реализацию проектов.

1 июля 2019 в 15:37
  • Открыты новые возможности: прошла защита ВКР в КубГТУ

26 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов кафедры организации перевозок и дорожного движения Института машиностроения и автосервиса КубГТУ направления «Технология транспортных процессов».

1 июля 2019 в 14:35
  • О вопросах космоса

Министерство науки и высшего образования РФ приглашает к участию в конференции «Дорога в космос», которая пройдет в Институте космических исследований Российской академии наук по адресу: ул. Профсоюзная, 84/32, г. Москва, с 1-го по 4 октября.

25 июня 2019 в 14:05
  • Защита комплексной выпускной квалификационной работы

В КубГТУ на кафедре нефтегазового дела имени профессора Г.Т. Вартумяна Института нефти, газа и энергетики и кафедре отраслевого и проектного менеджмента Института экономики, управления и бизнеса состоялась защита комплексной выпускной квалификационной работы.

24 июня 2019 в 15:10
  • Заседание Общего собрания Ассоциации «ТППП АПК»

На площадке Воронежского государственного университета инженерных технологий состоялось заседание Общего собрания Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК — продукты здорового питания».

11 июня 2019 в 09:55
  • О вопросах продовольственной безопасности

Студенты Кубанского государственного технологического университета приняли участие вVIII Международной научно-практической онлайн-конференции «Региональный рынок потребительских товаров и продовольственная безопасность в условиях Сибири и Арктики».

6 июня 2019 в 14:00
  • Прием в аспирантуру КубГТУ

С 3 июня по 12 августа в Кубанском государственном технологическом университете будет проводиться прием на обучение по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуру. В этом году план набора ведется более чем по 20 направлениям.

3 июня 2019 в 12:05
  • Президент КубГТУ избран членом Правления и вице-президентом РСР

30 мая в фундаментальной библиотеке Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова состоялось заседание Совета Российского Союза ректоров под председательством президента РСР, ректора МГУ академика Виктора Садовничего.

3 июня 2019 в 10:29
  • Олимпиада ПФдИГ: победители и итоги

На подготовительном факультете для иностранных граждан технологического университета завершилась ежегодная олимпиада по естественно-математическим дисциплинам.

24 мая 2019 в 15:17
  • Повышая грамотность в области статистики

Обучающиеся Института экономики, управления и бизнеса — призеры Международной студенческой олимпиады по статистике.

22 мая 2019 в 09:43
  • Наука будущего — наука молодых

На базе парка науки и искусства «Сириус» состоялись III Международная конференция «Наука будущего» и IV Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых».

21 мая 2019 в 10:02
  • Признание всемирного изобретательского сообщества

14-15 мая г. Лимассол состоялся Всемирный изобретательский форум «Global Invention Forum in Cyprus». Все проекты участников конкурсной программы прошли отбор и оценку Экспертного совета и Международного жюри, лучшие из них удостоены медалей и призов форума и его партнеров.

20 мая 2019 в 13:50
  • Стажировка в рамках международного сотрудничества

В рамках договора о сотрудничестве между Кубанским государственным технологическим университетом и Технологическим университетом Таджикистана на кафедре технологии продуктов питания животного происхождения Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ прошел стажировку директор филиала Технологического университета Таджикистана в г. Исфаре Исмонходжа Нематуллоев.

14 мая 2019 в 09:29
  • Развитие науки и образования: результаты сотрудничества

Доцент Ошского технологического университета им. М.М. Адышева (Кыргызская Республика) Кылычбек Сакибаев прошел стажировку на кафедре технологии продуктов питания животного происхождения Института пищевой и перерабатывающей промышленности Кубанского государственного технологического университета в рамках дорожной карты по реализации договоренностей между первым вузом Кубани и ОшТУ.

14 мая 2019 в 09:20
  • В числе призеров Всероссийской олимпиады

Студенты Института экономики, управления и бизнеса КубГТУ успешно выступили на VII Всероссийской студенческой олимпиаде «Рынок ценных бумаг».

29 апреля 2019 в 16:16
  • В КубГТУ обсудили проблемы налоговой политики

25 апреля в Кубанском государственном технологическом университете состоялась региональная научно-практическая конференция «Бухгалтерский учет, аудит и налогообложение: актуальные вопросы теории и практики».

29 апреля 2019 в 15:11
  • Итоги Дней студенческой науки

С 11 марта по 26 апреля в первом вузе Кубани проходили Дни студенческой науки, приуроченные к 150-летию со дня рождения Б.Л. Розинга.

29 апреля 2019 в 12:03
  • Заседание президиума Совета ректоров вузов Кубани и Адыгеи

В Краснодарском университете МВД РФ состоялось заседание президиума Совета ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея.

24 апреля 2019 в 11:29
  • Развивая интерес к научной деятельности

В Адыгейском государственном университете (г. Майкоп) состоялась региональная студенческая научная конференция «Проблемы и перспективы социально-экономического развития регионов юга России».

18 апреля 2019 в 13:32

Метки