Метка: наука
  • В КубГТУ прошел научно-практический семинар

На базе кафедры кадастра и геоинженерии Института строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ состоялся научно-практический семинар для преподавателей и сотрудников вуза по изучению возможностей нового беспилотного аппарата DJI Matrice RTK. Он прошел при участии проректора по научной работе и инновациям вуза доцента Сергея Удодова.

27 января 2021 в 15:46
  • Научные достижения молодых ученых КубГТУ

Подведены итоги первого в 2021 году конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации.

21 января 2021 в 11:17
  • В КубГТУ завершился цикл образовательных вебинаров

В Кубанском государственном технологическом университете состоялся вебинар «Общечеловеческие горизонты русской культуры». Он завершил цикл онлайн-лекций, проводимых при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В нем приняли участие студенты и преподаватели из России, Армении, Казахстана и Киргизии.

29 декабря 2020 в 09:15
  • В числе лучших в области кибербезопасности

Студены Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ Василий Лещенко и Лев Резниченко заняли третье место в практических соревнованиях по кибербезопасности среди вузов «Эшелонированная оборона 2020».

22 декабря 2020 в 15:00
  • В КубГТУ прошел круглый стол

В Кубанском государственном технологическом университете состоялся круглый стол на тему «Особенности формирования и воспроизводства системы социальной идентичности поколений». Организатор — Центр социологических исследований КубГТУ.

22 декабря 2020 в 10:35
  • Ученые КубГТУ — в числе лучших

По итогам конкурсного отбора научных проектов междисциплинарных фундаментальных исследований, ориентированных на задачи предприятия, договором Кубанского научного фонда (МФИ-П-20.1) поддержано два проекта ученых Кубанского государственного технологического университета

7 декабря 2020 в 13:07
  • В КубГТУ продолжается цикл образовательных вебинаров

В Кубанском государственном технологическом университете прошел международный вебинар «Россия и Армения. Кросс-культурные пересечения».

4 декабря 2020 в 21:48
  • КубГТУ проводит серию образовательных вебинаров

Кубанский государственный технологический университет приглашает принять участие в серии образовательных вебинаров о культуре, идентичности и взаимодействии стран на межкультурном пространстве.

3 декабря 2020 в 11:00
  • В КубГТУ прошел заключительный этап олимпиады им. Верченко

На базе кафедры компьютерных технологий и информационной безопасности Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ прошел заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии им. И.Я. Верченко. Он состоялся в онлайн-режиме.

1 декабря 2020 в 09:53
  • В КубГТУ прошел международный вебинар

В Кубанском государственном технологическом университете прошел международный вебинар «Человек культуры: национальное и общечеловеческое измерение». Его слушателями стали более 400 человек.

30 ноября 2020 в 11:43
  • Прими участие в вебинаре!

Кубанский государственный технологический университет приглашает принять участие в вебинаре «Человек культуры: национальное и общечеловеческое измерение». Он пройдет 27 ноября в 13:00.

25 ноября 2020 в 10:26
  • Подведены итоги конкурса «InnoTech-2020»

В Кубанском государственном технологическом университете подведены итоги 10 конкурса молодежных научных и инновационных проектов «InnoTech-2020».

24 ноября 2020 в 11:07
  • Изучая теорию на практике

В Кубанском государственном технологическом университете прошли мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ Кубань. Его участниками стали обучающиеся лицея №48 им. А.В. Суворова г. Краснодара.

23 ноября 2020 в 13:18
  • О перспективах сотрудничества

Профессорско-преподавательский состав кафедры автосервиса и материаловедения Института машиностроения и автосервиса КубГТУ проведет научно-исследовательские работы для Абинского электрометаллургического завода.

18 ноября 2020 в 16:05
  • Студент КубГТУ — финалист инновационных проектов «Премия IQ 2020»

Студент Института строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ Виктор Проскура выступил на финальном этапе Губернаторского конкурса Южного федерального округа молодежных инновационных проектов «Премия IQ 2020» в г. Краснодаре.

13 ноября 2020 в 14:39
  • Новые экспонаты в музее КубГТУ

30 октября 1907 г. великий русский ученый-физик, основатель нашего вуза Борис Львович Розинг оформил патент на изобретение «Способ электрической передачи изображения».

30 октября 2020 в 13:58
  • В КубГТУ прошла научно-практическая конференция

На базе кафедры оборудования нефтяных и газовых промыслов Института нефти, газа и энергетики КубГТУ прошла Международная научно-практическая конференция «Referatotech».

27 октября 2020 в 08:48
  • О перспективах развития IT-отрасли края

Заведующая кафедрой компьютерных технологий и информационной безопасности Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ доцент Александра Власенко приняла участие в заседании клуба стратегических инициатив Краснодарского края по вопросу развития IT-отрасли региона.

27 октября 2020 в 08:36
  • Вклад ученых КубГТУ в развитие инновационных технологий

Ученые Кубанского государственного технологического университета представили разработки на Московском международном форуме инновационного развития. Он прошел 19 — 21 октября в очном формате с применением дистанционных технологий.

22 октября 2020 в 10:42
  • Библиотека КубГТУ стала больше на 25000 экземпляров

В рамках проекта «Сетевая электронная библиотека» консорциума сетевых электронных библиотек Кубанский государственный технологический университет получил доступ к 25 000 наименований учебной и научной литературы для преподавателей и студентов по всем областям знаний.

21 октября 2020 в 10:09