Метка: международное сотрудничество
  • Развивая сотрудничество между высшими школами

На базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова под председательством ректора академика В.А. Садовничего состоялись III Форум ректоров российских и иберо-американских высших учебных заведений (11 октября) и IV Форум ректоров российских и кубинских высших учебных заведений (12 октября).

23 октября 2018 в 12:17
  • Поддержка межнационального культурного наследия

Сотрудники технологического университета приняли участие в IV научном международном форуме «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия».

15 октября 2018 в 15:02
  • Подготовка инженеров нового поколения

Кубанский государственный технологический университет стал членом международного проекта по реформированию инженерного образования Worldwide CDIO™ Initiative.

23 августа 2018 в 14:21
  • Лидеры международной программы стипендий «Каргилл»

Студент Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ Богдан Кирмасов посетил обучающий семинар, организованный согласно международной программе стипендий «Каргилл». Встреча прошла в г. Миннеаполис (штат Миннесота, Соединенные Штаты Америки).

13 августа 2018 в 10:46
  • Перспективы подготовки специалистов международного уровня

Кубанский государственный технологический университет посетил главный специалист «Центра международных программ» при Министерстве образования и науки Республики Таджикистан Мамасаид Наврузджони.

17 июля 2018 в 15:22
  • Россия — Абхазия: диалог культур

Представители Кубанского государственного технологического университета приняли участие в работе II Международной научной конференции «Этнос и культура в эпоху глобализации», которая состоялась в г. Сухум.

3 июля 2018 в 10:31
  • Расширение международной академической мобильности

В период с 7-го по 10 июня делегация Кубанского государственного технологического университета посетила с официальным визитом Технический университет Карадениз (Турция, г. Трабзон).

25 июня 2018 в 09:48
  • Стажировки в ведущих университетах Германии

В рамках реализации российско-германских программ «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант» приглашаем молодых ученых пройти научные стажировки в ведущих университетах Германии.

14 июня 2018 в 09:26
  • В КубГТУ прошел семинар профессора Римского университета

Кубанский государственный технологический университет посетил Марко Петранжели Папини — профессор химии Римского университета Ла Сапиенца, член-корреспондент Российской Академии естественных наук.

7 июня 2018 в 13:09
  • Реализация совместных образовательных программ с вузами СНГ

5 июня в Российском университете дружбы народов состоялось заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ (СУ СНГ). В работе собрания приняла участие проректор по проектно-инновационному развитию и международной деятельности КубГТУ профессор Светлана Калманович.

6 июня 2018 в 13:13
  • Знакомство с экосистемой инноваций Франции

В рамках федерального акселератора технологических стартапов России и Восточной Европы — GenerationS (трек Agro&MedTech) старший преподаватель кафедры технологического оборудования и систем жизнеобеспечения КубГТУ Иван Шорсткий получил приглашение на стажировку в г. Париж.

4 июня 2018 в 11:04
  • Актуальные вопросы национальной экономики

17-19 мая в г. Севастополе прошла III Международная научно-практическая конференция «Формирование финансово-экономических механизмов хозяйствования в условиях информационной экономики», посвященная 100-летию Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

21 мая 2018 в 13:00
  • «Античное наследие России»

Приглашаем принять участие в фестивале «Античное наследие России», который посвящен изучению наследия античной культуры на территории Краснодарского края. Он проводится в рамках Перекрестного года туризма Россия-Греция 2017 — 2018.

16 мая 2018 в 12:55
  • Иностранные слушатели КубГТУ — победители городской олимпиады по русскому языку

Слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан КубГТУ приняли участие в Международной городской олимпиаде по русскому языку.

3 мая 2018 в 11:00
  • «Образование — один из важнейших приоритетов государства»

Исполняющий обязанности ректора КубГТУ профессор Ирина Красина и президент КубГТУ профессор Владимир Лобанов представили первый вуз Кубани на XI съезде Российского союза ректоров, который прошел на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

28 апреля 2018 в 12:20
  • Стипендии на обучение и языковые стажировки за рубежом

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации информирует о стипендиальных программах в университетах Монголии и Кувейта.

24 апреля 2018 в 15:02
  • Перспективы плодотворного сотрудничества

17 — 19 апреля Кубанский государственный технологический университет с рабочим визитом посетила турецкая делегация из Технического университета Карадениз.

20 апреля 2018 в 15:16
  • Перспективы международного сотрудничества

13 апреля Кубанский государственный технологический университет с рабочим визитом посетил первый секретарь посольства Руанды в Российской Федерации Франсис Карагире.

13 апреля 2018 в 16:00
  • Международная научная конференция

Приглашаем докторов и кандидатов наук различных специальностей, преподавателей вузов, докторантов, аспирантов, магистрантов, практикующих специалистов, а также всех, проявляющих интерес к рассматриваемой проблематике, к участию во II Международной научной конференции «Этнос и культура в эпоху глобализации».

29 марта 2018 в 11:06
  • КубГТУ и Университет Циндао: перспективы сотрудничества

13 марта Кубанский государственный технологический университет с рабочим визитом посетила делегация Университета науки и технологий Циндао (Китай).

14 марта 2018 в 14:25

Метки