Метка: волонтерское движение
  • Быть волонтером — мудро!

Активисты Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ приняли участие в форуме «DoброKRD». Он состоялся на базе Молодежного лагеря «Дубрава» (Северский район).

20 октября 2021 в 15:26
  • Сохраним природу вместе!

12 октября в главном корпусе Кубанского государственного технологического университета прошла экологическая акция «Сдай батарейку — получи яблоко», приуроченная ко Дню Земли.

19 октября 2021 в 14:15
  • Равняемся на лучших!

11 октября состоялось заседание ректората Кубанского государственного технологического университета. Оно началось с награждения обучающихся и сотрудников вуза.

11 октября 2021 в 13:52
  • Новые знания в сфере добровольчества

27 — 29 сентября специалист по работе с молодежью Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ Марина Тлепсук приняла участие в окружном форуме добровольцев в Южном федеральном округе (г. Волгоград).

4 октября 2021 в 14:12
  • Представители КубГТУ на Гран-при России «Formula-1»

18 — 28 сентября активисты и сотрудники Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ приняли участие в организации Гран-при России «Formula-1».

29 сентября 2021 в 15:47
  • Сдай бумагу — помоги детям!

16 сентября — 16 октября в Кубанском государственном технологическом университете пройдет благотворительная акция «Бумага добра». В течение месяца в корпусах вуза будут работать пункты приема макулатуры.

21 сентября 2021 в 08:10
  • Связь поколений КубГТУ — неразрывна!

Совет ветеранов КубГТУ совместно с волонтерами Центра развития добровольчества и студенческих инициатив вуза традиционно оказывает большую поддержку ветеранам труда Кубанского государственного технологического университета.

5 июля 2021 в 09:07
  • «Как сделать вуз зеленым»

В Новороссийском политехническом институте — филиале КубГТУ — состоялась встреча студентов и активистов Центра развития добровольчества и студенческих инициатив технологического университета. Она прошла в рамках экологической научно-образовательной недели.

1 июня 2021 в 10:41
  • С заботой об окружающей среде

14 апреля с 10:00 до 14:00 в Кубанском государственном технологическом университете пройдет экологическая акция «С заботой об окружающей среде», приуроченная к проведению Южного экологического форума.

13 апреля 2021 в 08:32
  • «Подари жизнь»: донорская акция

Центр развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ совместно со Станцией переливания крови приглашает принять участие в донорской акции «Подари жизнь». Цель — привлечь внимание общественности к донорскому движению и необходимости пополнения банка крови, ее компонентов.

1 апреля 2021 в 09:32
  • Быть волонтером — мудро!

Активисты Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ приняли участие в организации и проведении 7-й ежегодной конференции «Даунстрим Россия 2021».

9 марта 2021 в 12:02
  • Нравственное и эстетическое воспитание студентов КубГТУ

Студенты ИСТИ, ИЭУБ, ИМРИТТС и Инженерно-технологического колледжа КубГТУ, а также представители историко-поискового клуба вуза «Патриот» посетили исторический парк «Россия — Моя история».

9 марта 2021 в 11:04
  • Волонтеры КубГТУ — эксперты своего дела

Активисты Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ выступили экспертами пилотной программы профильных добровольческих отрядов в Международном детском центре «Артек».

21 января 2021 в 13:03
  • Волонтеры КубГТУ в числе лидеров

По итогам мониторинга эффективности деятельности организаций — членов Ассоциации волонтерских центров за 2020 год, Центр развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ вошел в число лидеров по всем направлениям деятельности.

15 января 2021 в 14:00
  • Новые знания и навыки в добровольческой деятельности

В Центре развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ завершился проектный модуль «Поколение добра», реализованный совместно с «Ассоциацией волонтерских центров». Основная цель — формирование навыков социального проектирования и компетенций у молодых людей для развития социокультурной среды.

23 декабря 2020 в 11:33
  • В КубГТУ волонтеров обучили методам работы с инклюзией

Команда регионального волонтерского центра «Абилимпикс» Краснодарского края на базе Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ провела онлайн-курс по обучению волонтеров работе с инклюзией по методике «Волонтер Абилимпикс».

22 декабря 2020 в 10:11
  • О работе добровольческой деятельности

Директор Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ Марина Мовсисян приняла участие в Общественной дискуссии по внесению изменений в 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

18 декабря 2020 в 14:23
  • Открыта регистрация на участие в онлайн-марафоне #МЫВМЕСТЕ

Кубанский государственный технологический университет приглашает принять участие в главном событии года для волонтеров — онлайн-марафоне #МЫВМЕСТЕ.

2 декабря 2020 в 13:18
  • Новые знания — волонтерам КубГТУ

Активисты Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ прошли тренинг от команды ресурсного центра волонтерства «FORWARD».

17 ноября 2020 в 13:27
  • «Волонтеры культуры»

Так называлась обучающая стажировка, в которой приняла участие региональный координатор всероссийского движения «Волонтеры культуры» в Краснодарском крае, активистка Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ Анастасия Полещук. Она прошла на базе Ресурсного центра развития добровольчества в Республике Карелия.

13 ноября 2020 в 11:31