• Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ КубГТУ

17 января 2020 в 12:15
  • Дорогие абитуриенты!

Кубанский государственный технологический университет запускает цикл бесплатных воскресных лекториев по предметам вступительных испытаний в вуз.

10 января 2020 в 15:06
  • Президент КубГТУ вновь избран председателем Общественного совета ГУ МВД России по Краснодарскому краю

26 декабря в ГУ МВД России по Краснодарскому краю состоялось заседание Общественного совета. В обновленном составе представители Совета утвердили Регламент работы, выбрали президиум Совета и определили составы комиссий.

26 декабря 2019 в 16:23
  • Представители ЦПВ КубГТУ вновь лидеры

За значимый вклад в развитие молодежных инициатив и успешную работу в Ассоциации волонтерских центров была удостоена благодарности Президента РФ В.В. Путина директор Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» Марина Мовсисян на V Международном форуме добровольцев-2019 в г. Сочи.

18 декабря 2019 в 14:06
  • «Знакомьтесь: Моя лаборатория» — КубГТУ в числе лучших

Представители первого вуза Кубани заняли почетное третье место в конкурсе видеороликов «Знакомьтесь: Моя лаборатория», который проходил в рамках фестиваля NAUKA0+ Кубань среди студентов, аспирантов и молодых ученых.

13 декабря 2019 в 10:41
  • Разработки КубГТУ представлены на «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

В Москве завершила свою работу VI ежегодная национальная выставка «Вузпромэкспо» — постоянно действующий институализированный форум, созданный для реализации стратегии внедрения российских научных разработок в отечественную высокотехнологичную промышленность.

11 декабря 2019 в 13:59
  • В КубГТУ прошел робототехнический фестиваль

5 — 6 декабря в Кубанском государственном технологическом университете прошел пятый окружной робототехнический фестиваль «Робофест-Юг», в котором приняли участие более сотни школьников из Краснодарского края, Адыгеи, Крыма, Астраханской области и Ставропольского края.

9 декабря 2019 в 14:39
  • «Мир эксперта и технолога»

Учащиеся школы №78 г. Краснодара смогли почувствовать себя технологами в Кубанском государственном технологическом университете и своими руками приготовить косметику и продукты питания.

27 ноября 2019 в 15:12
  • Заслуженные награды — бойцам и ветеранам СТО

25 ноября представители Кубанского государственного технологического университета приняли участие в краевом слете «Студотряды-2019», посвященном празднованию 60-летия студенческого трудового движения. Он прошел во Дворце искусств творческого объединения «Премьера» г. Краснодара.

27 ноября 2019 в 10:05
  • В КубГТУ заложили аллею в честь студенческих отрядов

Кубанский государственный технологический университет пятый раз принял участие в «зеленой» акции по высадке деревьев в парке имени 65-летия Великой Победы. Мероприятие проведено совместно с Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

25 ноября 2019 в 16:26
  • Повышая профессионализм будущих специалистов

20 ноября в первом вузе Кубани состоялся ежегодный «День Роснефти» — профориентационно-имиджевое мероприятие, на котором студенты могут встретиться с представителями компании и принять участие в программе набора молодых специалистов.

21 ноября 2019 в 16:01
  • Заседание Ученого совета

В Кубанском государственном технологическом университете состоялось внеочередное заседание Ученого совета вуза.

12 ноября 2019 в 09:21